Herzlich Willkommen beim Stolzen Kranz Walldorf
Herzlich Willkommen beim Stolzen Kranz Walldorf

Termine

 Gesamtspielplan 2017/18 (Stand 07. September 2017)

 

Datum

Zeit

Begegnung

Spieltag

12.08.17

10:00

Turnier in Kronau – SKC 1 + 2 (4er Mannschaften)

Turnier

19.08.17

12:30

SKC 1 – Adler Neckargemünd 16

Vorbereitung

19.08.17

16:00

SKC 2 – Adler Neckargemünd 26

Vorbereitung

26.08.17

13:00

SKC 1 – SKC Mehlingen 16

Vorbereitung

26.08.17

16:10

SKC 2 - Fidelio Karlsruhe 16

Vorbereitung

02.09.17

13:00

Eintracht Fraureuth 2 – SKC 1 – SG Lampertheim 1 – 1. SKC Monsheim

DCU-Pokal

02.09.17

13:00

SKC 2 – Radefelder SV – TSG Heilbronn – Morenden Bayreuth 1

DCU-Pokal

02.09.17

14:00

SKC St. Leon 1 – SKC 2/36 (8x200 Wurf)

Vorbereitung

09.09.17

13:30

KSG Ebersweier-Gengenbach 1 – SKC 14

1

09.09.17

14:45

SKC Hockenheim 1 – SKC 24

1a

16.09.17

12:00

TSG Heilbronn 1 – SKC 14

2

16.09.17

14:00

TV Unterlenningen 1 – SKC 24

1

16.09.17

13:00

SKC 3 – SKC 46 Kronau 26

1

23.09.17

12:30

SKC 1 – VKC Eppelheim 26

3

23.09.17

16:00

SKC 2 – KC SK Ubstadt 16

2

23.09.17

14:00

KSC Weiher 1 – SKC 34

2

30.09.17

 

SKC 1 – spielfrei

4

30.09.17

16:00

SKC 2 – BW Mörlenbach 16

3

30.09.17

12:00

SKC 3 – KC GK Reilingen 16

3

07.10.17

12:30

RW Sandhausen 2 – SKC 16

5

08.10.17

11:30

SSKC Edelweiss Mannheim 1 – SKC 26

3a

14.10.17

12:30

SKC 1 – KSV Kuhardt 16

6

14.10.17

16:00

SKC 2 – KC Olympia Nußloch 26

4

14.10.17

13:00

SG KSC 81/VFL/NT Hockenheim 3 – SKC 34

4

21.10.17

12:30

SKC 1 – SG Rapid/GWP Pirmasens 16

7

21.10.17

16:00

SKC 2 – SG KSC 81/VFL/NT Hockenheim 26

5

21.10.17

13:30

SKC 89 St. Leon 1 – SKC 36

5

28.10.17

15:00

SKC FH Eppelheim 1 – SKC 16

8

28.10.17

11:30

SKC FH Eppelheim 2 – SKC 26

6

28.10.17

13:00

SKC 3 – TSV Meckesheim 2

6

11.11.17

12:30

SKC 1 – HKO Young Stars Karlsruhe 16

9

11.11.17

16:00

SKC 2 – HKO Young Stars Karlsruhe 26

7

11.11.17

14:00

SG GW/VK Neulußheim 1 – SKC 34

7

18.11.17

12:30

KC BG Nußloch 1 – SKC 14

10

18.11.17

14:00

KC BG Nußloch 2 – SKC 24

8

18.11.17

13:00

SKC 3 – KC SK Ubstadt 26

8

02.12.17

12:30

SKC 1 – Fortuna Rodalben 16

11

02.12.17

16:00

SKC 2 – TG Rimbach 16

9

02.12.17

14:00

SG 77/A9 Altlußheim 1 – SKC 34

9

16.12.17

12:30

SKC 1 – TSG Heilbronn 16

12

16.12.17

16:00

SKC 2 – TV Unterlenningen 16

10

16.12.17

14:00

SKC 46 Kronau 2 – SKC 34

10

13.01.18

12:30

SKC 1 – KSG Ebersweier-Gengenbach 16

13

13.01.18

16:00

SKC 2 – SKC Hockenheim 16

10a

20.01.18

12:00

VKC Eppelheim 2 – SKC 16

14

20.01.18

14:00

KC SK Ubstadt 1 – SKC 24

11

20.01.18

13:00

SKC 3 – KSC Weiher 16

11

27.01.18

 

SKC 1 spielfrei

15

27.01.18

14:30

BW Mörlenbach 1 – SKC 26

12

27.01.18

15:45

KC GK Reilingen 1 – SKC 34

12

03.02.18

14:00

KSV Kuhardt 1 – SKC 14

16

03.02.18

12:00

KC Olympia Nußloch 2 – SKC 26

13

03.02.18

13:00

SKC 3 – SG KSC81/VFL/NT Hockenheim 36

13

17.02.18

13:00

SG Rapid/GWP Pirmasens 1 – SKC 16

17

17.02.18

12:00

SG KSC 81/VFL/NT Hockenheim 2 – SKC 26

14

17.02.18

13:00

SKC 3 – SKC 89 St. Leon 16

14

24.02.18

12:30

SKC 1 – SKC FH Eppelheim 16

18

24.02.18

16:00

SKC 2 – SKC FH Eppelheim 26

15

24.02.18

13:00

TSV Meckesheim 2 – SKC 34

15

03.03.18

15:00

HKO Young Stars Karlsruhe 1 – SKC 14

19

03.03.18

15:00

HKO Young Stars Karlsruhe 2 – SKC 24

16

03.03.18

13:00

SKC 3 – SG GW/VK Neulußheim 16

16

17.03.18

12:30

SKC 1 – KC BG Nußloch 16

20

17.03.18

16:00

SKC 2 – KC BG Nußloch 26

17

17.03.18

13:00

KC SK Ubstadt 2 – SKC 34

17

24.03.18

12:30

Fortuna Rodalben 1 – SKC 14

21

24.03.18

15:00

TG Rimbach 1 – SKC 24

18

24.03.18

13:00

SKC 3 – SG 77/A9 Altlußheim 16

18

07.04.18

12:30

SKC 1 – RW Sandhausen 26

22

07.04.18

16:00

SKC 2 – SSKC Edelweiss Mannheim 16

18a

21.07.18

11:00

Familienfest SKC